部員一覧名簿

部員一覧名簿

2021年度東京学芸大学陸上競技部 部員114名(大学院生3名・学部生108名)

大学院2年(3名)

名前所属ブロック課程出身校
中山広洋男子跳躍教職大学院本郷
西埜拓海男子短距離教職大学院長野吉田
吉田京平男子短距離修士課程倉敷青陵

学部4年(28名)

名前所属ブロック学科出身校
雨宮大樹男女混成E類生涯スポーツ県立柏陽
池内祐貴男子短距離E類生涯スポーツ県立沼津東
和泉飛鳥男子中長距離B類数学都立南平
磯部未侑女子跳躍B類保健体育都立文京
伊藤魁文男子跳躍B類理科小金
岩田芽生女子短距離B類保健体育昌平
岩本崚男子跳躍A類保健体育市立札幌西
遠藤幹康男子短距離B類保健体育県立長岡
大田南緒トレ・マネA類家庭都立八王子東
大原健太郎男子短距離A類保健体育金光学園
小川紗瑛女子短距離E類生涯スポーツ県立前橋南
小栗七海女子跳躍A類保健体育日本大学第二
川勝稀月女子短距離A類保健体育常盤木学園
神戸美音女子短距離A類保健体育県立佐野
北村一真男女混成E類生涯スポーツ昌平
久保木春佑男子跳躍E類生涯スポーツ鹿児島
眞田桃子女子短距離A類保健体育浜松市立
清野涼々花女子跳躍B類保健体育成田
高崎蒼生男子短距離A類保健体育都立八王子東
田邊ジョー男子短距離E類生涯スポーツ立命館慶祥
富沢恭子女子跳躍E類生涯スポーツ県立前橋女子
中田健太男女混成B類保健体育県立熊谷
新田英理子女子跳躍B類保健体育県立黒沢尻北
濵道健男子短距離E類生涯スポーツ県立沼津東
原舞奈女子中長距離E類生涯スポーツ県立豊橋東
望月知葉男女投擲E類生涯スポーツ藤枝明誠
山崎璃央女子短距離B類理科県立屋代
好永雄統男子跳躍A類保健体育県立丸亀

学部3年(24名)

名前所属ブロック学科出身校
朝霧純稀男子短距離B類保健体育諫早
巖翔真男子中長距離E類生涯スポーツ函館中部
植田結月女子跳躍A類保健体育藤枝東
大芝健人男子短距離E類生涯スポーツ国学院久我山
小山田環女子短距離E類生涯スポーツ昌平
筧田涼介男子短距離E類生涯スポーツ昌平
笠原理央男子跳躍E類生涯スポーツ諏訪清陵
木村玲菜女子中長距離E類生涯スポーツ太田女子
倉橋啓人男子中長距離A類情報教育県立大田
高橋波那トレマネA類ものづくり長岡
武田美乃理女子跳躍A類保健体育熊谷女子
田代千絵女子短距離E類生涯スポーツ太田女子
玉利朱音女子中長距離E類生涯スポーツ川西緑台
土井颯馬男子跳躍E類生涯スポーツ新潟南
外村直之男子跳躍E類生涯スポーツ高崎経済大付属
豊嶋琉久男子短距離B類保健体育四国学院大香川西
中野龍星男女投擲E類生涯スポーツ松本県ヶ丘
中村文哉男子中長距離A類理科都豊多摩
奈良歩夢混成A類保健体育都南多摩中等
穂苅康人混成E類生涯スポーツ松商学園
幕田春菜トレマネA類環境教育水戸第一
松島亜実女子短距離A類保健体育不動岡
村手光樹男子中長距離B類理科県立上野
山口華枝女子跳躍B類保健体育駿台甲府

学部2年(25名)

名前所属ブロック学科出身校
青野心音女子短距離B類保健体育山形中央
石澤麻弥女子短距離E類生涯スポーツ昌平
伊藤桃子混成E類生涯スポーツ中京大学附属中京
岩坂柊人男子短距離E類生涯スポーツ長岡
上田万葵女子中長距離B類保健体育舟入
内山実音女子中長距離A類保健体育長野日本大学
荻野愛トレマネA類国語八王子東
加藤伊織男子短距離B類英語秋田
菊地琳太朗男子短距離E類生涯スポーツ黒沢尻北
北嶋悠希トレマネA類社会立川
北村有女子中長距離A類理科四日市
久保田亞央男女投擲E類生涯スポーツ桐生
佐藤千優女子短距離A類保健体育沼津東
清水将貴混成B類保健体育八千代松陰
椙山美紅トレマネB類家庭大泉
鈴木さくら女子短距離E類生涯スポーツ伊豆中央
鈴木優伽男女投擲B類保健体育安積黎明
曽我賢太郎男子短距離E類生涯スポーツ新潟明訓
辻井駿諒トレマネB類技術高岡
仲嶋嵩人混成B類保健体育新潟国際情報
新野恵混成B類保健体育高崎経済大学附属
西村わかな混成A類保健体育駿台甲府
西銘健人男子跳躍A類保健体育名護
山本陽一朗男子中長距離A類理科豊多摩
吉川絢斗男子中長距離B類保健体育中央大学附属横浜
名前
所属ブロック学科出身校
東江寛太
男子短距離B類理科北山
阿部桃季
男子短距離E類生涯スポーツ桐生
岩佐茉結子
女子短距離E類生涯スポーツ成田
大島わたる
男子短距離A類保健体育立川国際
岡部玲奈
女子跳躍E類生涯スポーツ船橋
押田拓実
男子中長距離A類保健体育会津
数間あかり
女子中長距離B類保健体育いわき秀英
岸玲伽
女子短距離E類生涯スポーツ長岡大手
小坂隼人
男子短距離A類保健体育会津
武田陸
男子跳躍A類理科所沢北
中島大空
男子跳躍E類生涯スポーツ太田
庭田雄理
男子短距離E類生涯スポーツ仙台第一
長谷川智里
男子中長距離E類生涯スポーツ会津
廣瀬七彩
女子短距離B類保健体育駿台甲府
藤田稔十
男子短距離B類保健体育富士見
藤村颯太
混成A類保健体育仙台第三
前田あすか混成E類生涯スポーツ名城大学附属
丸小野開之
男子跳躍A類保健体育佐賀北
三浦源生男子中長距離B類書道知立東
森田笙馨
女子跳躍A類保健体育岐阜北
矢島美緒
女子中長距離A類保健体育高田
山野邊真佑
混成B類保健体育法政大学第二
横山幹真
男子短距離A類保健体育青森